Благовещенец растратил чужие деньги на игру в «Одноклассниках»

33-летний житель Благовещенска потратил 3 000 рублей на игру в социальной сети, воспользовавшись чужой банковской картой. Ее он нашел торчащей в банкомате. За хищение чужих средств городской суд приговорил мужчину к одному году лишения свободы условно. 

33-летний благовещенец Юрий Хандий признан виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «в» части второй статьи 158 Уголовного кодеса РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Судом установлено, что 30 августа текущего года подсудимый обнаружил банковскую карту, забытую потерпевшим в банкомате ВТБ24. Придя домой, Юрий Хандий зашел на сайт «Одноклассники», ввел реквизиты банковской карты, указанные на оборотной стороне карты потерпевшего, и произвел перевод денежных средств на общую сумму 3 000 рублей. Данный перевод он совершил для того, чтобы поиграть в игру на указанном сайте, сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области. Хандий вину в совершении данного преступления признал в полном объеме, дело рассматривалось в особом порядке.

Благовещенский городской суд принял во внимание все смягчающие обстоятельства: полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, — и назначил Юрию Хандий наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.