С начала года на дорогах Приамурья пострадали 180 детей

На территории Амурской области проходит четвертый этап профилактического мероприятия «Внимание, дети!» 

Детский травматизм на дороге остается в центре внимания – только за текущий год в регионе в ДТП погибло шестеро детей, 174 получили травмы. В период осенних школьных каникул амурская Госавтоинспекция активизирует работу, направленную на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, пресечение и предупреждение нарушений правил дорожного движения детьми. 

Продлится четвертый этап профилактического мероприятия «Внимание, дети!» до 11 ноября. Сотрудники ГИБДД в очередной раз будут обращать внимание на соблюдение Правил дорожного движения детьми, и водителями, в части использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом по-прежнему остается напряженной. Только за текущий год в области зафиксировано 158 ДТП с участием детей, в результате которых 6 несовершеннолетних погибли, 174 получили травмы различной степени тяжести. По неосторожности самих детей зарегистрировано 61 ДТП, при которых один ребенок погиб и 63 получили ранения, сообщает отделение пропаганды амурского управления ГИБДД.