Роман Романов, торговый представитель.Роман Романов, торговый представитель.

Лидия Колмыкова, менеджер:

— Со школы настольным теннисом увлекалась. Нам тогда поставили в фойе теннисный стол, и мы все играли на переменах. В техникуме была сборная по настольному теннису, я сразу записалась, ездила на соревнования. Для меня это был не спорт, а отдых для души, могла без устали махать ракеткой каждый день. Сейчас на это уже нет времени, да и поиграть не с кем. Муж у меня тоже спортсмен, но другого направления, в ралли участвует. Вместе мы иногда устраиваем конные прогулки, скачем верхом наперегонки.

Слава Нефедов, школьник:

— Да, уже год хожу на кикбоксинг. Увидел как-то рекламу красивую, что мальчишки дерутся на ринге в красивой форме и шлемах. Тоже пошел и записался в секцию. Мне очень нравится туда ходить, уже много раз участвовал в поединках и побеждал. Драться не страшно, потому что сначала нас учат разным комбинациям, ударам, прыжкам. Еще мы много подтягиваемся, тренируемся. Теперь на физкультуре в школе я один из лучших, учитель сказал, что стал быстрее бегать и лучше выполнять все упражнения.

Антонина Жижина, домохозяйка:

— Я тридцать лет проработала воспитателем в детском саду, каждый день делала физкультурные упражнения со своими подопечными. Сейчас тоже не забываю про зарядку, мы с внучкой начинаем утро с легкой зарядки для мышц и позвоночника. Сейчас любим с мужем активный отдых, рыбалку, волейбол, плавание. Еще я не могу жить без соревнований по футболу, хоккею. Могу встать в пять часов утра, чтобы поболеть за нашу команду. Самые захватывающие — это матчи Олимпиады и другие международные игры.

Сергей Коркунов, пенсионер:

— Спортом должны заниматься все. Я когда-то ходил на борьбу, моя дочка в школе легкой атлетикой увлекалась, а внучку недавно в бассейн отдали. В жизни нельзя без постоянной физической нагрузки, активности, бодрости духа. Если в молодости ты сидел не на диване, а брал очередную высоту в прыжках или дистанцию в беге, то здоровье еще долгое время будет крепким. Даже если ребенок не хочет записываться в секцию, нужно настоять. Потом втянется и еще благодарить будет.

Овик Оганесян, ландшафтный дизайнер:

— Сейчас нет, работы много, времени мало. Зато я не пью и не курю. Раньше серьезно занимался боевым самбо. Мужчина всегда должен уметь постоять за себя и за женщину. Своего младшего брата я сам привел на вольную борьбу. Он до сих пор в отличной форме, не пропускает тренировок и сборов. Я отвел его туда, чтобы он рос здоровым и смелым. Я уважаю все виды спорта, но больше всего люблю бокс. Никогда не пропускаю турниры по телевизору. Мой кумир — Майк Тайсон, он настоящая легенда.