Вам доверена трудная, ответственная и очень важная миссия — оберегать жизнь и покой граждан, бороться с нарушениями Закона и правопорядка. Это под силу только таким профессионалам, как вы, честно и бесстрашно выполняющим свой долг. 

Многие из вас удостоены различных государственных наград за безупречную службу, в том числе — за мужество и героизм, проявленные во время командировок в горячие точки.

Спасибо вам за нелегкий, но такой необходимый обществу труд!

Особо хочу поблагодарить в этот день ветеранов ведомства — за то, что сумели воспитать не одно поколение высококвалифицированных стражей законности и правопорядка и заложить достойные традиции служения народу. Взяв на вооружение ваши опыт и знания, полицейские области и сегодня противостоят росту преступности, охраняют общественный порядок, делают все, чтобы защитить граждан.

Амурская полиция всегда была на высоте, особенно в трудные для области периоды. Вот и сейчас, во время постигшего регион крупномасштабного наводнения, сотрудники органов внутренних дел круглосуточно несли дежурство в зонах затопления, эвакуировали население, следили за общественным порядком в пунктах временного размещения граждан. Во многом благодаря вашей слаженной и добросовестной работе мы не потеряли ни одной человеческой жизни, не допустили случаев мародерства.

Этап спасения людей от стихии сменился восстановлением пострадавших территорий. И сейчас, когда амурчане получают финансовую поддержку и делают крупные приобретения, необходимо предотвращать возможные хищения ценностей, пресекать самогоноварение. По-прежнему актуальными остаются вопросы безопасности дорожного движения, борьбы с коррупцией, профилактики правонарушений. Уверен, что вы приложите все свои силы, знания и опыт, чтобы своевременно решать эти непростые задачи, обеспечивая безопасность и комфортность проживания людей
на территории области.

От всей души желаю вам успехов в службе на благо Приамурья, крепкого здоровья и благополучия!

Губернатор Амурской области Олег Кожемяко.

***

Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел!

10 ноября — День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации. Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Сотрудники амурской полиции, проявляя мужество и героизм, с честью несут службу, обеспечивая охрану общественного порядка, защиту личности и государства от преступных посягательств. Граждане всегда могут положиться на нас как на защитников, стражей порядка и справедливости.

Мужество, решительность и твердость характера – это неотъемлемые черты каждого сотрудника. Благодаря самоотверженному труду, верности долгу и чести, готовности к работе в самых сложных условиях, вы решаете одну из важнейших государственных задач — укрепление законности и правопорядка
на амурской земле.

Выражаю искреннюю признательность ветеранам, отдавшим службе долгие годы. Сегодня они вносят весомый вклад в воспитание и развитие нового поколения сотрудников органов внутренних дел, передают им накопленный опыт и всегда душой и сердцем
остаются в строю.

Хотелось бы отдать дань уважения сотрудникам правоохранительных органов, которые погибли при исполнении своего служебного долга. Их подвиг служит примером мужества, героизма и доблести. Они навсегда останутся в наших сердцах. В память о погибших товарищах мы окружаем вниманием и заботой их семьи.

Самые сердечные поздравления и глубокая благодарность всем близким полицейских. Их терпение и поддержка помогают нам выстоять в любой ситуации, сохранить силы, веру, доброту.  Желаю вам тепла в доме,
любви и оптимизма.

В День сотрудника органов внутренних дел искренне всем желаю благополучия и дальнейших успехов в службе, крепкого здоровья, счастья вам и вашим родным!

Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксенов.