«В Благовещенске много участников войны, которые совсем одиноки, им никто не звонит, ни с чем не поздравляет, — говорит Светлана Цыганчук, член благовещенского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. — А им так приятно внимание! Это ведь очень старенькие люди».

Внести свою частичку тепла в одинокую жизнь ветеранов и тружеников тыла  может любой желающий. Для этого нужно:

 * Самостоятельно собрать подарок.

* Принести его в редакцию АП по адресу: Благовещенск, ул. Калинина, 126, кабинеты №№ 406, 415 и 301.

Ваши презенты мы будем принимать в будние дни с 10 до 18 часов до 20 декабря. Справки по телефонам: 35-12-86, 35-20-40, 35-30-19. 

 Все подарки сотрудники «Амурской правды» и активисты молодежного парламента Амурской области в преддверии Нового года развезут ветеранам войны, узникам концлагерей, труженикам тыла, вдовам фронтовиков, а также участникам военных событий на острове Даманский  по адресам, предоставленным Советом ветеранов Благовещенска.

 Сформировать подарок можно по своему желанию. «Пожилым людям многого не нужно. Они любому подарку будут рады, как дети, — говорит Светлана Цыганчук. — Но дарить желательно практичные, нужные в домашнем обиходе вещи: тапочки, теплые носки и варежки, постельные принадлежности, пледы, предметы гигиены, сладости, не скоропортящиеся продукты питания».