Дальневосточный Сбербанк подбирает персонал через собственный карьерный портал. Это интернет-ресурс, который  предоставляет доступ к полному каталогу вакансий кредитного учреждения во всех регионах и полезную информацию о возможностях профессионального развития.  На портале на сегодняшний день октрыто 6 856 вакансий. В Приамурье банк готов взять на работу девять человек — столько актуальных на начало декабря вакансий выдала по запросу поисковая система корреспонденту АП. Большая часть из них, причем топ-менеджеров, требуется в территориях области.  Так, банк ищет  руководителя  допофиса в Белогорске, заместителя  руководителя ВСП в Свободном, специалиста по работе с предприятиями в Тынде и специалиста по обслуживанию частных лиц в Архаре. В Благовещенске кредитное учреждение предлагает лишь одну руководящую должность — руководителя группы дополнительных офисов. Также  требуются менеджер по организации продаж страховых продуктов, специалист прямых продаж, менеджер по развитию валютного контроля и ВЭД, а также специалист по обслуживанию частных лиц. 

Желающие работать в Сбербанке могут зарегистрироваться в качестве соискателя, опубликовать свое резюме и откликнуться на вакансии. Сайт интегрирован с соцсетями, поэтому зайти на него можно также через аккаунты Вконтакте, Twitter и Facebook. Помимо возможности найти интересующую работу на портале можно получить полную информацию о банке, его образовательных проектах, партнерских программах с вузами и бизнес-школами, о планировании карьеры, а также пройти тесты и игры.

Как сообщает пресс-центр Дальневосточного Сбербанка, портал набирает популярность. За год работы сервис посетили почти более 1 500 000 человек. Зарегистрировались 120 125 пользователей, трудоустроены около 5 000 человек. Среди дальневосточников 4 450 посещений и 778 финалистов. Адрес  карьерного портала — www.sberbank-talents.ru.