Оба благовещенских концерта Стаса Михайлова длились по три часа.Оба благовещенских концерта Стаса Михайлова длились по три часа.

Стас Михайлов прилетел в столицу Приамурья 4 февраля вместе с другим знаменитым певцом Николаем Носковым, сольная программа которого состоялась на следующий день. В аэропорту секс-символ российской эстрады признался своим поклонницам, что похудел на 13 килограммов. Секрет его стройности прост до банальности. Стас никаких диет не признает, просто не курит, не пьет, ведет здоровый образ жизни и регулярно ходит в спортзал.

Любители попотеть в фитнес-центре «Колизей» были шокированы, когда в среду среди бела дня увидели в тренажерном зале «настоящего» Михайлова.

«Представляете, подымаю глаза, а на соседней дорожке главный мачо нашего шоу-бизнеса бегает», — написала в Твиттере одна из благовещенок. «Девчонки! Бегите все сюда, иначе свое счастье возле телевизора проспите», — ответила другая.

Как рассказали корреспонденту АП сотрудники фитнес-клуба «Колизей», тренировка Михайлова не была для них приятной неожиданностью. Его появление было согласовано организаторами тура. Однако было оговорено сразу, что знаменитый шансонье будет заниматься в зале на общих основаниях. Специально для него никто фитнес-центр закрывать не будет.

— У нас много знаменитых людей тренируется, — рассказали сотрудники клуба. — Это гости «Амурской осени», гастролирующие певцы. Но Стас Михайлов превзошел все ожидания! Это настолько простой, общительный и вежливый человек. Он никому не отказывал в желании сфотографироваться вместе с ним. Благодарил женщин, и они были от него в восторге. Еще бы! Певец находится в отличной спортивной форме. Он красивый и подтянутый. Видно, что человек постоянно занимается и делает это не для пиара. Стасу тоже у нас понравилось. На следующий день он пришел на тренировку еще раз.

Автор и исполнитель жил в гостинице «Азия». Он выложил в Инстаграм видеоролик с видом на Хэйхэ из окна своего номера. Для подтверждения дополнил видео словами: «Рассвет, Благовещенск, Китай». Еще во время первого концерта знаменитость пообещала, что в свободное время познакомится с достопримечательностями Благовещенска и съездит на соседний берег Амура попробовать китайской кухни. Но, скорее всего, из‑за холодов горячий южный парень свое решение изменил.

Зато на концертах Михайлова было действительно жарко. Стас много рассказывал о себе, целовал поклонниц, спускался в зал, руководил зрительским хором. Дамы разного возраста, в том числе и беременные, щедро одаривали его цветами, хватали за руки, пытались прикоснуться, дотянуться до звезды и даже обнять. Несмотря на недешевые билеты, цена которых доходила до пяти тысяч, на обоих концертах был полный аншлаг. Шансонье по‑стахановски отработал свои сольники, оба авторских вечера длились по три часа.

— От концерта у меня навсегда останутся самые неизгладимые впечатления, спасибо директору ОКЦ Надежде Багровой, — благодарит Людмила Шинкаренко. — Как только пошла реклама, я отправилась за билетами. Купила два, на себя и мужа. В кассе мне сказали, что на 4 февраля билетов нет, возьмите на 6‑е. Пришли 6‑го. А в билетах стоит число — 4 февраля. А мы при покупке даже не посмотрели. Я в слезы: неужели своего любимого артиста не увижу. Да и денег жалко, почти 10 тысяч рублей отдали. Но нам поверили, провели в зал и поставили дополнительные стулья. Народу было! Яблоку негде упасть.

Волочкова отменила концерт

Балерина с весьма скандальной репутацией Анастасия Волочкова отменила свой концерт в Благовещенске, назначенный на 11 февраля. Свой отказ она мотивировала тем, что билеты на ее представление не раскупаются. «Цены на мое шоу (амурская цена билета на Волочкову от 1000 до 2000 рублей. — Прим АП) были чрезмерно завышены. Я не считаю возможным ставить концерт, на который люди не могут позволить себе купить билеты», — призналась балерина в одном из своих интервью.

Возможно, случись на Дальнем Востоке еще какая‑нибудь катастрофа, Волочкова непременно бы дала благотворительный концерт. Во время августовского наводнения в Благовещенске балерина не побоялась лететь к амурчанам. В свободное от сцены время она позировала на фоне ушедшей под воду Владимировки. Тогда ее действия интернет-сообщество окрестило как пиар во время чумы.

Кстати, в Благовещенск прилетит лучезарный Филипп Киркоров со своим новым шоу «Другой». Так же, как и Стас Михайлов, он даст два концерта в ОКЦ 5 и 6 апреля. Цена билетов на кремлевское шоу от 3‑х до 6 тысяч.