Пьяных женщин за рулем в Приамурье стало в разы больше

Инспекторы амурского ГИБДД стали чаще выявлять женщин, управляющих автомобилями в состоянии алкогольного опьянения. Если раньше девушки подшофе попадались к гаишникам раз в месяц на территории всего региона, то сейчас только в Благовещенске еженедельно выявляют очередную нетрезвую автоледи.

Особенно сотрудников Госавтоинспекции настораживает тот факт, что пьяными ездят молодые, совсем не имеющие опыта вождения девушки, которые создают угрозу для всех участников движения, сообщает отдел пропаганды областного управления ГИБДД.

Очередную пьяную автоледи гаишники остановили сегодня, 13 февраля. За рулем иномарки Toyota Mark 2 находилась 19-летняя девушка с явными признаками опьянения. За свои годы она уже лишена права управления транспортным средством за пьяную езду на три с лишним года. В ноябре 2013 года без водительских прав она снова села за руль подшофе и в результате 10 суток отбывала наказание в ИВС. Госавтоинспекторы в очередной раз составили на гражданку административные материалы и поставили автомобиль на охраняемую стоянку. Теперь ей снова грозит административный арест до 15 суток.

Управление ГИБДД просит амурчан не быть равнодушными и сообщать в Госавтоинспекцию о фактах нарушения ПДД, о пьяных за рулем. Звоните по телефону 42-52-62 и 02, или пишите на сайт www.gibdd.ru