«Ветеринар обнаружил у боксера несколько тяжелых заболеваний — эпилепсию, онкологию, — рассказала АП волонтер Любовь Запольская. — Однако удалять опухоли опасно. Старый пес не выдержит наркоза». В «Острове спасения» добавили, что пес получает нормальный уход, для него специально готовят мясные бульоны и дают размоченный собачий корм. «Люди приходят, жалеют несчастного, но мы прекрасно понимаем, что домой боксера не заберут. За ним, как за стариком, нужен постоянный уход, да и не примет он уже новых хозяев».

«Звери бесчувственные!» —  в соцсетях активно возмущаются поступком хозяев

Bazilika:

— У меня коту 11 лет, у него выпали все зубы, на старости лет стал рвать мебель, но у меня даже мысли нет, чтобы избавиться от него. Я, наоборот, хочу, чтобы он жил долго-долго, это практически наш родной старый человек! У нас что-то каждый очередной случай чудовищнее предыдущего по человеческому цинизму и равнодушию: то щенки, облитые цементом, собаки с простреленными лапами, теперь нонсенс — привязать старого больного в 40-й мороз. Люди, мы вообще куда идем???

Собачник:

— Это не люди. Как? Как можно обречь собаку, которая столько лет прожила рядом, на верную смерть??? Ничего святого. Пусть их дети поступят с родителями так же.

000 11:1

— Настоящие трусы хозяева этого пса — сами усыпить должны были! А не привязывать к дереву!

madam vella:

— Какие звери бесчувственные, а не люди!

Оксана Владимировна:

— Уроды! Сами бы посидели привязанными на морозе!

Verochka Alimsckaia:

— Бесчувственные твари, как так можно: приручить собаку, ухаживать за ней до старости, а потом выкинуть, как игрушку. Вот какой пример они подали своим детям: «Когда папа с мамой состарятся, вы нас, детки, на улицу выкиньте». Что с обществом? Куда катимся?