• 12 февраля 1966.

11 февраля 1997 года

Троих малышей родила на минувшей неделе молодая амурчанка, пожелавшая остаться неизвестной. Ее тревоги понятны: роды были непростыми, малыши нуждаются в усиленном внимании врачей. Медики говорят, что в последний раз такое случалось несколько лет назад.

12 февраля 1966 года

«Неделя луны» захватила весь мир. 3 февраля в 21 час 45 минут 30 секунд по московскому времени советская автоматическая станция «Луна-9» осуществила мягкую посадку на поверхность Луны.

 13 февраля 1991 года

В Благовещенске появились в продаже «веджибергер» — пакетики со смесью для приготовления вегетарианских котлет. Цена — два рубля. Пробную партию «веджибергеров» — шеститонный морской контейнер — поставили американские фирмы. Подобную продукцию можно будет со временем получать и в нашей области. Для этого  необходимо построить совместное с американцами предприятие по переработке сои.

 14 февраля 1962 года

В селе Бибикове скотник-пастух Д. Е. Мишин выгнал в поле более 160 коров. После возвратился в село, купил вина и пьянствовал до 4 часов дня с пастухом И. Заболотским. Оставленные без присмотра животные зашли в соевые поля и объелись. В этот же день пало 7 коров. Народным судом Мишина приговорили к одному году лишения свободы.

15 февраля 1974 года

В праздничное убранство оделся Благовещенск. В кумаче флагов его центральная площадь, носящая имя великого Ленина. 15 февраля 1974 года войдет в историю города незабываемым волнующим днем.

Из Указа Президиума Верховного Совета СССР от 23 октября 1972 года: «За большие успехи, достигнутые трудящимися Благовещенска в хозяйственном и культурном строительстве, и отмечая революционные заслуги рабочих города, наградить город Благовещенск Амурской области орденом Октябрьской Революции».

16 февраля 1996 года

В Благовещенске выступил Игорь Николаев — звезда российской эстрады. По традиции состоялся аукцион: продавали лазерный диск с песнями Николаева и Наташи Королевой. Продали всего… за 300 тысяч рублей. Много? Благовещенцы покупали записи звездных любимцев и за вдвое большую цену.

Возрастная категория материалов: 18+