Снайперы проведут в Приамурье ночные дуэли

Сегодня, 18 февраля, в Амурской области начались ночные занятия со снайперами мотострелкового соединения Восточного военного округа. Военнослужащие выполнят более десятка упражнений по огневой подготовке с  использованием ночных прицелов, сообщает пресс-служба Восточного военного округа. 

Отрабатывать правила ведения боевых действий ночью снайперы будут на  учебном комплексе Екатеринославский. Для военнослужащих проведут индивидуальные занятия, а также научат действовать при выполнении различных задач в паре и группе. Кроме того, снайперы потренируются выбирать и маскировать огневые позиции с учетом естественного рельефа местности, готовить пути отхода, незаметно перемещаться на поле боя.

Главной особенностью занятий станет проведение так называемых снайперских дуэлей. Они впервые будут разыгрываться в ночное время суток. Военнослужащим предстоит выступать в роли противников, решая оперативные задачи, в том числе и на время.

В ходе ночных занятий по огневой подготовке снайперы выполнят более десятка упражнений учебных стрельб с использованием ночных прицелов, поражая цели на дистанциях от 300 до 600 метров.