Очереди  в благовещенском МФЦ будут ликвидированы. Решение проблемы со временем ожидания в едином центре стало одно из первых распоряжений Александра Козлова в должности и. о. главы администрации Благовещенска. Накануне он провел свое первое совещание со структурными подразделениями.

— Вместо стандартных 10-15 минут ожидания получения нашими горожанами услуг на сегодняшний день мы получили час и больше. Так не должно быть. Вынесите свои варианты расширения площадей ЕМФЦ, после чего станет возможным увеличение и количества работающих окон. Необходимо рассмотреть все варианты решения проблемы с очередями в Едином многофункциональном центре, ситуация сегодня  не укладывается в рамки разумного, — прокомментировал обеспечение населения качественными и оперативными услугами Александр Козлов.

Городскому управлению образования первый заместитель главы  поручил решить вопрос с выделением дополнительных субвенций на образовательный процесс и дополнительное образование. По его словам,  в мае необходимо закрыть имеющуюся очередь в детские сады ребятишек 2011 и 2012 годов рождения. Как вариант, около 3 000 мест Александр Козлов предложил изыскать путем организованного перекомплектования.