• 1980 год. Площадь Ленина в Благовещенске.
  • 1978 год.

1973 год

На строительстве Зейской ГЭС находится группа работников областного краеведческого музея. Их цель —  создание летописи первенца дальневосточной гидроэнергетики. Сотрудниками музея пишутся биографии передовиков производства, собираются экспонаты.   

1978 год

По итогам всесоюзного социалистического соревнования за 1977 год Тамбовский район удостоен переходящего Красного знамени ЦК КПСС, Совета Министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. Вчера в Доме культуры райцентра состоялось торжественное собрание, посвященное вручению этой награды.   

1980 год

Имя Ленина носят тысячи предприятий, колхозов, совхозов, учебных заведений, спортивных сооружений Амурской области. Носит имя славного вождя и главная улица Приамурья. Центральная площадь имени Владимира Ильича красива в любое время года. Здесь к памятнику великому вождю в дни торжеств возлагают цветы — в знак искренней признательности поколений. 

1998 год

На прилавках Благовещенска появился новый сорт хлеба — «Пикантный». Его выпечкой занимается общество «Агрокомплекс». Особенность нового хлеба в том, что в тесто вносятся особые добавки: свиной жир и сушеный лук. Подобного хлеба в Благовещенске не выпекали никогда.  Он хорошо пошел у покупателей. А в конце недели должен появиться хлеб «Особый» — ржано-пшеничный с добавкой повидла.

2004 год

Еще не открылся после ремонта колхозный рынок "Наш огород" областного центра, как с сегодняшнего дня закрывается другой. Причина — самовольное подключение к электрощитку предпринимателей, не обращающих внимание на ветхость проводки. Факт нарушения пожарной безопасности на микрорынке, расположенном на ул. Горького — Трудовой, вскрыла проверка. Согласно предписаниям, здесь необходимо срочно провести электромонтажные работы.

2008 год

Автомобиль бывшего губернатора Приамурья Николая Колесова пока останется без хозяина. На аукцион по продаже трех самых дорогих иномарок из гаража областного правительства не поступило ни одной заявки. Сегодня с молотка должны были уйти Mercedes S 500, а также два джипа Toyota Land Cruiser 200. 

Возрастная категория материалов: 18+