1943: фильмы «Щорс» и «Яков Свердлов» покажут колхозникам

Во время посевной в колхозах области будут работать  49 звуковых  и 8 немых кинопередвижек. Колхозники смогут посмотреть такие фильмы, как  «Георгий Саакадзе», «Парень из нашего города»,  «Ленинград в борьбе», «Концерт фронту», «Щорс», «Яков Свердлов» и другие. Всего будет дано около  трех тысяч сеансов.

1955:  слесарь Иван Нога выполняет нормы на 200 процентов

 Слесарь по ремонту паровозов комсомолец Иван Нога является одним из лучших производственников Куйбышевского паровозного депо. Из месяца в месяц он при отличном качестве работы выполняет нормы на 200 и более процентов. Нога  — депутат Куйбышевского  городского Совета. 

1988:  переселенцы из Белоруссии прибыли в Поярково

На железнодорожную станцию Поярково прибыл необычный состав. Из вагонов  вышли взрослые и дети, все они — члены семей, прибывших в Михайловский район из Гомельской области Белорусской ССР  по плановому переселению. Прямо на путях состоялся митинг. Через несколько минут началась выгрузка имущества в загодя  прибывшие автомобили. Уже по тому, какую добротную мебель привезли на новое место жительства из Белоруссии,  было видно, что народ основательный и хозяйственный. Приехали люди разных профессий.  По местам распределения прибывших ждали натопленные квартиры и горячие обеды в столовых. Скоро михайловцы будут встречать десятки семей, прибывающих из Азербайджанской ССР.

1998:  Эля Панченко из Возжаевки споет в «Утренней звезде»

Эля Панченко, юная певунья из Возжаевки Белогорского района, улетает в Москву записаться у Игоря Николаева в программе «Утренняя звезда». Ее уже знает вся Россия. С каждым  днем все ярче разгорается еще одна юная сценическая звездочка — Настя Смородина из села Заречного Белогорского района. Открывать таланты помогает художественная самодеятельность.

2003:  любителей подледного лова ограничили

Благовещенские любители подледного лова могут заниматься своим хобби только в одном месте — на Зее в районе центральной спасательной станции ГИМС (Амурская, 1). Такое решение приняла городская комиссия по ЧС. Подобное ограничение объясняется желанием обеспечить безопасность людей на льду. Последние  дни в Благовещенске установилась очень теплая погода, не исключено, что раньше времени могут начаться подвижки льда и ледоход.

Возрастная категория материалов: 18+