Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

В учении задействованы более 300 военнослужащих и около 100 единиц автомобильной и специальной техники, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.  Военнослужащие были подняты по тревоге и выдвинулись к месту выполнения задачи в районе поселка Новобурейский. Им предстоит совершить 300-километровый марш с комплектом наплавного железнодорожного моста НЖМ-56 и другой специальной техникой.

Совершать марш и выполнять задачи на месте военнослужащие будут в условиях активного противодействия диверсионных групп условного противника. Данное учение является одним из этапов подготовки к стратегическому учению «Восток—2014».

Военные железнодорожники впервые отработают мероприятия противопаводкового характера — они появились  в результате участия соединения в противодействии прошлогоднему наводнению и ликвидации его последствий. В частности, военным предстоит преодолеть на штатной технике труднодоступные участки местности, произвести разведку паводкоопасных участков, оценить возможности применения специальной техники для сооружения дамб и водоотводных каналов, осуществить подготовку для наведения моста и восстановления условно прерванного железнодорожного и автомобильного сообщения.

Возрастная категория материалов: 18+