Фото: Архив АПФото: Архив АП

Хотя до возобновления первенства России по футболу во втором дивизионе в зоне «Восток» осталось меньше месяца, амурская команда пока ни разу не тренировалась в полном составе. До сих пор амуровцы готовятся к предстоящему сезону по месту жительства: благовещенцы — на стадионе «Юность», живущие за пределами области — в своих городах по индивидуальным планам.

Первоначально планировалось, что все игроки должны были собраться вместе еще в середине февраля, а в марте выехать на учебно-тренировочные сборы. Однако финансовое положение клуба не позволило воплотить намеченное в жизнь. Приезжие футболисты прибудут в Благовещенск только к 1 апреля и в оставшееся до стартового матча время будут тренироваться на городских спортсооружениях.

В первой игре третьего, заключительного круга зонального первенства, который состоится 23 апреля,  «Амур-2010» примет на своем поле «Сахалин»,  лидера «восточки» из Южно-Сахалинска.

Практически все команды зоны «Восток» начали подготовку к сезону два месяца назад и в ходе ее выезжали на сборы на Черноморское побережье или в Турцию. В Анапе повышали свое мастерство футболисты ФК «Белогорск», который выступает в нижестоящем, третьем дивизионе российского первенства. Они приняли там участие в Кубке Астории и заняли в этом турнире третье призовое место.

Возрастная категория материалов: 18+