• Сергей Пузатых, студент.
  • Людмила Голубева, пенсионерка.
  • Иван Безверхий, охранник.
  • Татьяна Доценко, предприниматель.
  • Андрей Мыталев, второклассник.
  • Дмитрий Ткачев, слесарь.

—  Парни путешествовали по России, попали в наш город. Мы разговорились. У нас оказалось общее увлечение — музыка, — пояснил респондент. — Приятно находить своих единомышленников. Несколько дней назад там и флешмоб проходил, мы с друзьями смотрели, было интересно.

Людмила Голубева, пенсионерка: 

— Люблю наши кинотеатры, особенно в «Харбине» и в «Островах». В «Благовещенске» мне не нравятся длинные ступеньки, долго и тяжело подниматься. Помню, в восьмидесятые в кинотеатрах столько народу было — билета не достать! Все сидели на деревянных стульчиках. А теперь сервис хороший, кресла мягкие, а зрителей мало. Я настоящая киноманка, очень часто хожу в кино. Пересмотрела уже все фильмы в кинотеатрах: фантастику, боевики и даже ужастики. Жду новинок.

Иван Безверхий, охранник:

— Конечно, это наша пасека в Екатеринославке! Там раньше было много пчел и меда, сейчас их гораздо меньше. Рядом с нашим домом было самодельное озеро, мы туда даже рыбу запустили. На это место приезжали наши друзья и родственники целыми семьями с удочками на несколько дней. Это было просто легендарное место! А теперь я живу в Благовещенске, здесь больше всего люблю городской парк. Пока сын катается на аттракционах, могу отдохнуть и расслабиться на лавочке среди природы.

 Татьяна Доценко, предприниматель:

— Любимые места — все те, куда любит дочка ходить, где есть аттракционы, батуты, развлечения. Мы за город выезжаем очень редко — работы много. Поэтому отдыхаем в городе. Сейчас погода стоит чудесная, самое время гулять в Первомайском или городском парке. Листва скоро начнет появляться, солнышко припекать, начнем чаще выбираться на прогулки. Также любим бывать на набережной, ходить в кинотеатры и кафе. В городе не так много хороших мест, думаю, любимые у всех одинаковые!

Андрей Мыталев, второклассник:

— Площадь Ленина. Зимой там горки, мы с друзьями и родителями ходили на них кататься. А летом — на фонтан. Еще летом я люблю в парк ходить. Как‑то катался там на большом колесе, а потом ел попкорн. Лето я вообще больше люблю, чем зиму. Летом весело, а зимой грустно, друзья гулять не выходят, а еще и в школе учиться надо! Еще мои любимые места в городе — это пляж на реке и мой двор. Я там катаюсь на велосипеде, играю в футбол, бегаю с друзьями.

Дмитрий Ткачев, слесарь:

— Орловский заказник на моей малой родине в Мазановском районе. Это очень красивое место. Там есть все: богатая природа, дикие животные, птицы, растительность. В нем можно встретить косулю, рысь, соболя, норку. Это настоящая достопримечательность нашего края. В Благовещенске я, как и большинство жителей, люблю набережную. Думаю, это особое место в нашем городе. Простор, река Амур, живописная красота. Мы с женой часто там гуляем, и нам никогда не бывает скучно.

Возрастная категория материалов: 18+