Фото: Андрей Анохин (архив)Фото: Андрей Анохин (архив)

Также особый противопожарный режим ввели на терртории Михайловского района, рассказал  начальник ГАУ Амурской области «Авиабаза» Михаил Ковалев.

— Всего на территории области было зафиксировано 12 термоточек. Все они отработаны и ликвидированы в течение дня. Четыре  из них находились в государственном лесном фонде, — отметил Михаил Егорович. — К месту пожаров выдвинули силы и средства в количестве десяти человек парашютистов-пожарных амурской авиабазы, пять человек лесной охраны и 13 человек личного состава областных пожарных служб. В течение дня специалисты ликвидировали четыре пожара в Сковородинском районе. На территориях, где еще сохранился снег, силами лесхоза проводят профилактические выжигания.

Также начальник амурской авиабазы рассказал, что с 31 марта на всей территории области планируется ввести начало пожароопасного периода. Начиная с 1 апреля жителям Приамурья желательно воздержаться от посещения лесов и выжигания прошлогодней растительности. Сухая трава, сильный ветер, низкий уровень снежного покрова могут привести к мгновенному распространению огня. 

Возрастная категория материалов: 18+