1944: «Амурский металлист» перечислит  прибыль в фонд главного командования

Митинг на заводе «Амурский металлист», посвященный новым успехам войск 2-го Украинского фронта, вылился в мощную демонстрацию советского патриотизма. Рабочие и работницы один за другим выходят к трибуне. В простых идущих от чистого сердца словах они говорят о волнующей радости победы над заклятым врагом и тут же выдвигают новые задачи, берут дополнительные обязательства. Коллектив завода решил апрельскую программу выполнить на 105 % и дать в фонд главного командования 15  тысяч рублей прибыли. 

1950: молодые колхозники занимаются физкультурой

Колхозная молодежь сельхозартели «Крестьянин» Серышевского района  проявляет большой интерес к физкультуре и спорту.  По инициативе первичной комсомольской организации здесь создан физкультурный  коллектив.  Он объединяет 32 человека. Они принимают участие в работе секции гимнастов, шахматно-шашечного, стрелкового и мотоциклетного кружков. Зимой  у молодежи популярны лыжный и конькобежный спорт.

1955: китайские дивизии выходят из Кореи

Представитель штаба китайских народных добровольцев сообщил, что в марте — апреле из Кореи будут выведены  шесть  дивизий. Он заявил также, что командующий  добровольцами  генерал Ян Децджи  возвратился в Китай. В настоящее время китайскими народными добровольцами командует генерал Ян Юнь.

1988: при столкновении поездов в Шанхае погибла японская делегация

Причиной столкновения двух пассажирских поездов вблизи Шанхая стала неисправность тормозной системы одного из составов. Общее число пострадавших составляет 127 человек, из которых 28 погибли. 27 погибших и 5 тяжелораненых — члены делегации японских учителей и школьников, совершавших туристическую поездку по Китаю. Поезд,  следующий из Нанкина в Ханчжоу, должен был остановиться  по сигналу семафора и пропустить встречный состав. Но из-за неисправности он проскочил на разъезд. Предотвратить столкновение не удалось.

2005: на выборы депутатов областного Совета пришли 38 процентов амурчан

Выборы депутатов Амурского областного Совета состоялись. Вчера облизбирком подвел предварительные итоги голосования. Явка в Приамурье невысока — на избирательные участки пришло около 38 процентов амурчан. Вся информация о ходе голосования поступала по системе ГАС «Выборы» в областную избирательную комиссию. По традиции в зале заседаний областной администрации установили большой экран, на котором отражалась картина голосования.

Возрастная категория материалов: 18+