Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

В этом амурчане уступают почти всем дальневосточникам, кроме жителей Еврейской автономной области. В Хабаровском крае доля Сбербанка на рынке платежей ЖКХ составляет около 50 %, в Приморском крае через банк проходит четверть всех платежей,  на Сахалине — более 20 % и в Еврейской автономной области — почти 12 %.

В целом доля  Дальневосточного Сбербанка на рынке оплаты коммунальных платежей  составила 30 %.  Большая часть платежей (60 %) совершается через удаленные сервисы — информационно-платежные терминалы, систему интернет-банкинга «Сбербанк Онлайн» и с помощью нового сервиса «Автоплатеж ЖКХ», позволяющего клиентам полностью автоматизировать процесс оплаты коммунальных услуг.

— В последние годы в Сбербанке произошел настоящий прорыв в области сервиса совершения платежей. Оплачивать квитанции теперь возможно в любое удобное для себя время и даже находясь за границей — с помощью онлайн-банкинга, — подчеркнул директор по развитию, организации продаж и обслуживанию розничного бизнеса Дальневосточного Сбербанка Андрей Жарский. — Удобная навигация, интуитивно-понятный интерфейс системы, функция подсказок делают процесс оплаты простым и понятным для каждого. Также стремительно набирает популярность новый сервис «Автоплатеж ЖКХ» — благодаря ему временные затраты можно свести к минимуму. Клиенту необходимо только подключить услугу и со счета его банковской карты ежемесячно в указанную дату будут списываться средства — причем сумма определяется информацией из базы данных поставщиков услуг. При этом клиенту за день до списания придет SMS от Сбербанка о планируемом списании средств — с детальной информацией о платеже и с возможностью отказаться от списания.

Как подключить «Сбербанк Онлайн»

Получить идентификатор пользователя и постоянный пароль для доступа к услуге «Сбербанк Онлайн» можно одним из способов:

— через банкомат или платежный терминал Сбербанка (с использованием банковской карты), выбрав раздел «Интернет-обслуживание», далее «Печать идентификатора и пароля»;

— с использованием услуги «». Нужно отправить SMS-сообщение с текстом «Пароль №…№ на номер 900 (для абонентов МТС и Билайн), +7 916 572 3 900 и + 7 926 2000 900 (для абонентов «Мегафона»), где №….№ — четыре последние цифры номера вашей карты). А затем позвонить по телефону банка, указанному в ответном  SMS.

Доступ к услуге осуществляется с сайта банка sberbank.ru

Подробную информацию можно получить по телефону: 8 800 555 5550 (звонки по России бесплатно) или на сайте sberbank.ru

Возрастная категория материалов: 18+