Фото: Архив АПФото: Архив АП

Акция «Чистый город» продлится до 8 мая. Для горожан запасли 25 тысяч мешков, 527 граблей, 300 лопат и столько же мётел. Вывозить мусор будут три грузовых автомобиля. Еще три микрогрузовика бесплатно выделит городу частное лицо. Мусор, собранный в рамках акции, по традиции на городской свалке будут принимать бесплатно. Подать заявку на участие в акции можно в «Городской сервисно-торговый комплекс» по телефону 42-32-66. Жителям многоквартирных домов насчет субботников необходимо обращаться в свои обслуживающие или управляющие компании — они обеспечат их инвентарем, транспортом и мешками.

Как отмечает пресс-служба городской администрации, некоторые организации начали уборку территорий, не дожидаясь начала «Чистого города». Субботники уже прошли в нескольких детских садах и вузах.

В этом году во время акции организуют несколько массовых субботников. Их даты и места еще уточняются. По предварительной информации, 26 апреля генеральную уборку проведет правительство Амурской области на Чайковского на участке от Магистральной до железнодорожного переезда.

Возрастная категория материалов: 18+