Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

— В районе авторынка сейчас нет наружного освещения, — рассказал директор муниципального предприятия «Горсвет» Сергей Яценко. — Мало того, что в час пик проехать практически невозможно из-за интенсивного движения, да еще и вечером темно. Установленные светильники помогут обезопасить не только движение автотранспорта, но и пешеходов.

Перед началом установки опор в районе авторынка несколько дней работали три эвакуатора. Как рассказали журналисту АП в городском отделе пропаганды ГИБДД, в рамках акции «Авторынок» за три дня работы с Воронкова были вывезены на арестплощадку более 15 автомобилей. Сейчас сотрудники ДЭУ убирают от мусора обочину проезжей части.

На установку опор потребуется от двух до трех недель, в зависимости от погодных условий и наличия автомобилей вдоль обочин. За тем, чтобы водители не нарушали правила парковки, проследят сотрудники ГИБДД. Также по заявке специалистов «Горсвета» эвакуаторы будут вывозить автомобили, мешающие работам. 

Следующие улицы с интенсивным движением, где будет установлено наружное освещение, — Кольцевая и Театральная, на отрезке от Пятой стройки до Моховой Пади.  

Возрастная категория материалов: 18+