• Фото: Архив АП
  • Фото: Архив АП

— Школьники и других сел Ивановского района с удовольствием приезжают к животным в гости с подарками,  — рассказала АП директор Центра детского творчества Альбина Марченко. – В нашем Доме природы много животных: медведи, рысь, барсук, еноты, изюбр. А недавно появился двухгодовалый волк. Его привез амурчанин, который воспитывал хищника с младенчества. Правда, пока волк сидит в конуре и не хочет выходить. Видно, скучает.

Из-за августовского наводнения зима для животных ивановского зоопарка выдалась нелегкой: почти весь урожай с полей затопило, поэтому и еды катастрофически не хватало. Подтопило и саму территорию Дома природы. Всю зиму питомцам помогали не только школьники, но и сельхозпроизводители, поселковая администрация и частные лица. В ноябре в Ивановке прошел благотворительный концерт, в рамках которого удалось собрать почти 30 тысяч рублей. Все они перечислены на счет Дома природы.

Стоит отметить, что Дом детского творчества постоянно проводит благотворительные акции.  Так, например, в прошлом году в Ивановке прошел концерт в поддержку малыша из Уссурийска с нарушением дыхания. Тогда удалось собрать около 8 тысяч рублей.

Возрастная категория материалов: 18+