Мы продолжаем публиковать ретро-события, о которых АП писала в разные годы в этот день. 

1964: электроаппаратный завод начал делать крышки

Домашним хозяйкам обычно доставляет много хлопот хранение варенья, маринадов из фруктов, ягод и овощей. Вся трудность в том, что редко удается герметически закупорить крышку. На помощь хозяйкам пришла наша промышленность — на многих предприятиях освоили выпуск воздухонепроницаемых крышек для домашнего консервирования. В Благовещенске такие крышки с лета прошлого года начал изготавливать электроаппаратный завод. На участке по производству товаров народного потребления  сейчас работают три поточные линии по изготовлению крышек. 

1967: день донора прошел в Свободном

День донора состоялся на Свободненском заводе высоковольтной аппаратуры. Один за другим приходили в специально оборудованные помещения рабочие, чтобы безвозмездно отдать свою кровь. Всего за этот день приема на донорском пункте побывало около ста человек.  

1973: автомузей поехал по селам

Начал поездку по селам Серышевского района автомузей. Его работники — научные сотрудники областного краеведческого музея — будут показывать в сельских клубах, на ижвотноводческих фермах большую фотоэкспозицию, рассказывающую о том, как трудящиеся Приамурья соревнуются за досрочное выполнение планов третьего, решающего года пятилетки. 

2006: под Зеей родились тигрята 

На севере Приамурья родились тигрята. По словам экологов, это первый за последнее столетие достоверный случай размножения полосатых хищников в области. Следы двух полугодовалых тигрят и их матери обнаружили в 50 км от города Зеи. Самка с таким молодым выводком не могла прийти в область из соседних регионов. Это означает, что тигрица обзавелась потомством на территории Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+