Фото: Архив АПФото: Архив АП

По данным амурского Гидрометцентра, в субботу и воскресенье на севере области будет до 20 градусов тепла, а на юге — до +25 градусов. В Благовещенске 12 апреля воздух прогреется до +17—19 градусов, а в воскресенье потеплеет до 22 градусов. Кстати, областной центр может побить свой рекорд — до этого максимально температура 13 апреля поднималась до +19,3 градуса в 1950 году. 

14 и 15 апреля погода, по прогнозам, изменится. В столице Приамурья похолодает на 8—10 градусов, юго-западный ветер усилится до 17—22 метров в секунду. Ожидаются осадки, преимущественно в виде дождя, переходящего в мокрый снег.

Управление по делам ГО ЧС Благовещенска предупреждает, что в этот период возможны увеличение количества ДТП и аварий на объектах жизнеобеспечения, обрыв линий электропередачи, аварии на коммунальных сетях, падение крупных деревьев и ветвей, срыв рекламных щитов. Горожанам советуют закрыть окна и форточки, а на улице стараться не находиться рядом с ЛЭП, деревьями и рекламными щитами. В случае аварийных ситуаций жители могут обращаться к оперативному дежурному управления по телефону 518-112 или в единую службу спасения по телефону 01 (с сотового 112), сообщает пресс-служба администрации города.

Возрастная категория материалов: 18+