Региональная общественно-политическая газета
Свежий выпуск: №16 (29111) от 24 апреля 2024 года
Издается с 24 февраля 1918 года
25 апреля 2024,
четверг

Все дело в платье

Все дело в платье / — Моя реальная свадьба напрочь перечеркнула все мои ранние представления о собственной свадьбе. Я всегда относилась к тем людям, которые искренне считают, что излишества в этом деле не нужны, — рассуждает обозреватель отдела соцпроблем и культуры Арина Степкина, которая сегодня выходит замуж. — Громче всех кричала, что никогда не надену пышное платье-тортик, не буду устраивать выкуп, застолье и зажигать очаг. Считала, что все это нерентабельно, старомодно, глупо и пошло. 


— Моя реальная свадьба напрочь перечеркнула все мои ранние представления о собственной свадьбе. Я всегда относилась к тем людям, которые искренне считают, что излишества в этом деле не нужны, — рассуждает обозреватель отдела соцпроблем и культуры Арина Степкина, которая сегодня выходит замуж. — Громче всех кричала, что никогда не надену пышное платье-тортик, не буду устраивать выкуп, застолье и зажигать очаг. Считала, что все это нерентабельно, старомодно, глупо и пошло. 

Ситуации благоволило и то, что мы с парнем, как взрослые люди, собрались играть свадьбу на собственные деньги без помощи родителей. Кажется, сам бог велел сильно не тратиться и не изощряться.

Вся моя задумка сломалась на корню еще на заре свадебной подготовки. Как истинная девушка, решила начинать приготовления с покупки белого платья. 

Но вся моя задумка сломалась на корню еще на заре свадебной подготовки. Как истинная девушка, решила начинать приготовления с покупки белого платья. Закрывала глаза и уже видела себя в тонком кружевном платье в пол, мягко повторяющем каждый изгиб тела. Вот только найти подходящее в благовещенских магазинах мне так и не удалось. Как я люблю повторять, рынок не был готов к моим запросам.

Уже порядком утомившись, насмотревшись на тонны разнокалиберных нарядов, от которых в глазах прыгали белые пятна, мы с подругой зашли в самый дорогой свадебный отдел одного из торговых центров. Зашли даже без серьезных намерений, как в музей, скорее поглазеть, чем прицениться. По налаженной схеме выбрали по каталогу понравившиеся модели, я начала примерять. Одно полнит, в другом слишком худая, у третьего дикий ценник, а четвертое… просто великолепно. Хотя цена еще выше, чем у предыдущего! Удивительное платье, которое подчеркивает достоинства фигуры и отвечает всем требованиям души, изысканное, аристократичное, безумно красивое.

«Оно вам очень идет, будто для вас и шили», — тихо сказала продавщица, завороженно глядя в зеркало. Подруга тоже сидела в кресле, открыв рот от восхищения. Так дорогущее, пышное платье на семь колец растопило мой лед. И я из скептика превратилась в счастливую, воздушную невесту. Как на крыльях долетела до банкомата, сняла сумму, которая вышла почти половиной того, что мы планировали потратить на торжество.

Купила самое главное платье в своей жизни, сразу же поделилась эмоциями с женихом по телефону. Именно платье подарило нам ощущение праздника и дало понять, что свадьба — это первый праздник нашей семьи. И покупать для него нужно лишь то, к чему лежит душа. Ориентироваться не на каноны, цену, советы близких, а только на свои желания и чувства. Так мы отказались от видеооператора, поездок по памятникам и развешивания замков с ленточками. Зато добавили в программу фотосессию в памятных для нас местах, любимую музыку в загсе и ценное время на обмен впечатлениями с женихом.

Наша свадьба, в которую мы вложили столько сил, идей и любви, — уже сегодня! Теперь я уверена, что эмоции от этого события, подготовленного нами и для нас, никогда не дадут пожалеть обо всех стараниях.

Возрастная категория материалов: 18+

Добавить комментарий

Забыли?
(Ctrl + Enter)
Регистрация на сайте «Амурской правды» не является обязательной.

Она позволяет зарезервировать имя и сэкономить время на его ввод при последующем комментировании материалов сайта.
Для восстановления пароля введите имя или адрес электронной почты.
Закрыть
Добавить комментарий

Комментарии

2
25.04.2014, 05:34

мои поздравления! от души!

— sveta
1
25.04.2014, 01:50

Ура, Арина!!!! я за вас очень рада:) будьте счастливы:)

— Мария Мурашко
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было

Материалы по теме

В Приамурье в первую красивую дату 2024 года брак заключили 33 влюбленные парыВ Приамурье в первую красивую дату 2024 года брак заключили 33 влюбленные пары
В Амурской области зарегистрировали первый для 2024 года брачный союзВ Амурской области зарегистрировали первый для 2024 года брачный союз
Более 70 пожилых пар Приамурья стали молодоженами в 2023 году
В Благовещенске жених и невеста пришли в загс в экипировке сноубордистов
33 пары амурчан узаконят свои отношения в красивую дату 23.11.23
Свадьба первых: работники космодрома Восточный поженились в космическом павильоне ВДНХ
В пятницу, 13 в Амурской области поженятся девять влюбленных пар
В последнюю красивую дату сентября в Амурской области решили пожениться более 80 новобрачных
Лучшие регистраторы брака работают в октябрьском и ромненском загсах
В красивую дату августа в Приамурье сыграют свадьбы 52 влюбленные пары
Эвенкийскую свадьбу с шаманом и оленьей упряжью невесты провели в Тындинском округе

На окраине Благовещенска ястреб попал в ловушку преследуя голубяОбщество
Выстреливший в остановку водитель из Благовещенска хотел напугать девушек-пассажировПроисшествия
В Мазановском районе восстановили размытую дождями дорогу к селу СохатиноОбщество
В Благовещенске прогремит гроза, а на севере Приамурья выпадет мокрый снегОбщество
Гороскоп для всех знаков зодиака на 25 апреляСоветы
Попавшийся нетрезвым за рулем чужого автомобиля благовещенец проведет под арестом 11 сутокПроисшествия

Читать все новости

Общество

На окраине Благовещенска ястреб попал в ловушку преследуя голубя На окраине Благовещенска ястреб попал в ловушку преследуя голубя
В Мазановском районе восстановили размытую дождями дорогу к селу Сохатино
В Благовещенске прогремит гроза, а на севере Приамурья выпадет мокрый снег
И МХТ, и космос, и любовь: Константин Хабенский и его труппа довели до слез космодром Восточный
В огороде жителя Свободного отловили самца косули с шикарными рогами
Система Orphus