Фото: Архив АПФото: Архив АП

О начавшемся на реке ледоходе сообщил АП глава Мазановского района Михаил Пивень. Он также уточнил, что  поиски продолжатся  после того, как акватория реки освободится ото льда, однако шансы найти труп утонувшего ребенка при таком течении реки невелики. «Родители переживают невосполнимую потерю — такое горе случилось. После обнаружения тела мальчика родителям будет оказана материальная помощь на погребение, возможно, еще чем-нибудь поможем», — отметил Михаил Петрович.  

Тем временем несчастным случаем в Мазанове заинтересовались следователи. По факту падения под лед  пятилетнего ребенка на Зее в Мазанове следователи районного отдела начали проводить проверку, после которой будет принято процессуальное решение.

Трагедия на реке произошла вечером 12 апреля. Два пятилетних мальчика играли на берегу Зеи и вышли на лед. В это время  взрослых поблизости не было. Один из детей, возможно, угодил в полынью, и выбраться не смог. Обследование береговой линии реки и дна водолазами результатов не дали. Поиски усложнились освобождением реки ото льда, а также тем, что единственный свидетель происшествия, второй пятилетний ребенок, не помнит точно, где провалился под лед его друг, и указывает разные места.

В амурском управлении МЧС сообщили, что патрулирование вниз по течению реки продолжается.

Возрастная категория материалов: 18+