• Фото: Арина Степкина
  • Фото: Арина Степкина
  • Фото: Арина Степкина

В атмосферу интерактивного праздника гости попадали сразу на входе. Ведущие Андрей Добрый и Александр Смайл прямо с порога приглашали людей приложить руку к созданию логотипа холдинга. Гости вставляли в холст цветные карандаши, где постепенно вырисовалась знакомая всем эмблема. Организаторы подошли к презентации нестандартно. «Мы хотим вырвать людей из серых будней и погрузить в яркую творческую атмосферу, где они почерпнут вдохновение и проявят себя», — рассказала коммерческий директор холдинга Татьяна Дзинтер.

Когда сиреневая ленточка музей-центра была разрезана, гости прошли в зал с зонтиками на потолке и картинами на стенах. Под игру музыкального оркестра друзья холдинга погрузились в творчество и развлечения.

— Мы рады устроить такой праздник нашим рекламодателям и партнерам в честь пятилетия, — признался создатель холдинга Руслан Дуб. — «Амурский медиацентр» появился в 2009 году с идеи объединить разрозненные частные медиа активы. Теперь мы один из крупнейших рекламных холдингов Приамурья!

Сегодня АМЦ размещает рекламу на шести федеральных каналах — Россия-1, Россия-24, Первый канал, НТВ, Петербург-5 канал, ТВ Центр. Развивая наружную рекламу, в последние годы холдинг делает упор на новые технологии. В Благовещенске установлено 5 светодиодных экранов. Сейчас специалисты ведут активную работу над переходом в цифровое вещание. Уже установлен аппаратный комплекс по Первому каналу и Питерскому 5 каналу. Сейчас его тестируют, а с мая сигнал оттуда пойдет во все цифровые носители области. Полную замену оборудования ждет и канал ТВ Центр. В этом году поменяли аппаратный комплекс и передатчик. На подходе из Москвы находится антенна и фидер.

— В июне наши зрители увидят совершенно новую картинку на канале ТВ Центр, и это будет лучший эфирный канал по качеству изображения и сигнала в области, — пообещал Руслан Дуб.

На этом холдинг-именинник останавливаться не собирается. В планах — широкая работа с интернет-ресурсами. Пока АМЦ размещает рекламу только на сайтах «Одноклассники.ру» и mail.ru, но вскоре этот список пополнится.