Фото: Пресс-служба администрации БелогорскаФото: Пресс-служба администрации Белогорска

— Суть карточной системы проста. Приобретается специальная карта по цене не более 50 рублей. На нее кладется определенная сумма денег, которые будут списываться по мере катания на аттракционах, — рассказал директор парка Юрий Приходько. — Пополнить пластиковую карту можно будет в четырех платежных системах, установленных в парке: у «Автодрома», «Ракушек», «Летающих слонов» и «Кораблика». Проходя через пропускную систему аттракциона, посетитель прикладывает карту к автомату, тот считывает информацию, списывает необходимое количество средств (по стоимости билета на аттракцион) и посетитель идет кататься. Карта позволит не стоять в очереди в кассу, удобно для детей. То есть родители положили определенную сумму на карту, исходя из этого, ребенок и катается.

Предполагается, что в продаже будут и подарочные карты номиналом в 1 000 рублей. Их можно будет приобретать в кассах и дарить детям на дни рождения и другие праздники. 

Билеты, цены на которые, кстати, остались неизменны с прошлого года, будут действительны только в день их приобретения, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. Если по каким-то причинам  посетитель парка не сможет посетить аттракцион по приобретенному билету, его можно вернуть в кассу (с 10 утра до 10 вечера) и получить деньги обратно.

Возрастная категория материалов: 18+