Фото: svadbagolik.ruФото: svadbagolik.ru

На развитие региональных дорог направлено более 2 миллиардов рублей. Деньги, которые не успели освоить в прошлом году, вернули из федерального бюджета. Средства предназначены на продолжение строительства подъездов к федеральной трассе «Амур», возведение мостов через реки Селемджа и Малая Грязнушка, а также на дальнейшее строительство объездной дороги вокруг Свободного.

100 миллионов рублей выделены на возмещение части затрат на строительство мощностей для переработки, хранения и производства высококачественных семян. Еще 20 миллионов пойдут аграриям в качестве помощи на покупку сельскохозяйственной техники и оборудования. Около 55 миллионов направлены на социальные выплаты жителям, пострадавшим во время прошлогодней чрезвычайной ситуации.

Более 57 миллионов рублей направят на покупку 20 автомобилей скорой помощи и 13 санитарных автомобилей. Также предусмотрены средства на повышение зарплаты врачам и на социальную выплату для первоначального взноса на покупку квартир для молодых учителей.

Вопросы у народных избранников вызвало выделение 8 миллионов рублей на проведение фестиваля «Амурская осень» и Российско-китайской ярмарки. Депутаты поинтересовались, почему не привлекаются на эти цели внебюджетные средства, как в прошлом году.

— Для проведения этих мероприятий будут привлекаться и внебюджетные средства. Наши ассигнования остаются на уровне прошлого года, мы их не увешиваем, — заверила министр финансов Приамурья Татьяна Половайкина.

Возрастная категория материалов: 18+