Фото: Архив АПФото: Архив АП

В постановление администрации города «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах, расположенных на территории муниципального образования город Благовещенск в 2014 году» накануне внесено изменение, согласно которому в перечень мест массового отдыха на водных объектах добавлен еще один пункт. В связи с ремонтными работами по берегоукреплению в районе улицы Октябрьской, 1, альтернативным вариантом был выбран участок в районе спичфабрики.

Как пояснил и. о. главы администрации Александр Козлов, выбор места зависел от посещаемости населением. «В первую очередь оценивали, куда люди стремятся, куда удобнее добраться. Сейчас необходимо решить вопрос с завозом сюда песка, грейдеровки дороги, установки шлагбаума, чтобы автомобили не заезжали на берег, организации стояночных мест», — отметил градоначальник.

Ранее было подписано постановление об утверждении пяти мест массового отдыха граждан на водных объектах. На реке Зее будут организованы три площадки — одна в районе села Белогорье и две в поселке Зазейский. Также местом отдыха у воды станут территории у первого Владимировского озера и у ручья Буяновский в поселке Моховая Падь.

Места массового отдыха оборудуют и будут содержать в соответствии с санитарными правилами и ГОСТу. В частности, на местах организуют  сбор и вывоз отходов, уборку территорий, установят аншлаги, запрещающие выгул и купание собак, а также помывку автомобилей, сообщает пресс-служба городской администрации. 

Возрастная категория материалов: 18+