Фото: Архив АПФото: Архив АП

Постоянные прогулочные рейсы теплоход «Амур» обычно начинает осуществлять с 20 чисел мая — к этому времени в Благовещенске окончательно устанавливается теплая погода. Но в последние несколько лет на 9 мая в честь праздника пассажирский порт «АмурАССО» традиционно устраивает экскурсии по реке для ветеранов и всех желающих.

— Ветеранов войны мы катаем бесплатно. И, если погода хорошая, люди охотно пользуются этим. По этому маршруту у нас ходит один теплоход, и этого вполне достаточно. Его вместимость — 180–190 человек. Вместе с тем, если поступит много заявок, мы предоставим дополнительные суда. Планируется, что в последний рейс «Амур» пойдет в 18.30, но, если будут еще желающие, мы продлим работу теплохода, — рассказала начальник экскурсионного отдела ЗАО «Пассажирский порт "АмурАССО"» Наталья Савостенкова.

В первый рейс «Амур» отправится в 11:00 от причала, расположенного в районе Общественно-культурного центра на ул. Театральной, 1. Следующие рейсы по расписанию пойдут в 12:30, 14:00, 15:30, 17:00 и 18:30. Билеты на речную прогулку можно купить в кассе прямо на причале. Взрослый билет обойдется в 150 рублей, детский  — в 75 рублей. 

Возрастная категория материалов: 18+