Фото: Архив АПФото: Архив АП

Будущие плотники, бетонщики, электрики, маляры, плиточники и  штукатуры уже второй год участвуют в возведении  «космической гавани». И сейчас  16 юношей и девушек из разных городов Приамурья также будут применять на практике свои знания и знакомиться с организацией труда на строительном участке, сообщает пресс-служба «Дальспецстроя» при Спецстрое России. За группами студентов закреплены наиболее опытные бригадиры, мастера филиалов главного управления Спецстроя России по территории Дальневосточного федерального округа. 

Среди практикантов есть ребята, которые планируют сразу после окончания лицея приехать работать на Восточный. В числе их и будущий штукатур-маляр Ольга Мирошниченко.

— Производственную практику я решила пройти на космодроме не случайно, поскольку уже давно планировала приехать сюда работать. Это ведь очень большой и важный объект, к тому же находящийся рядом с моим родным городом, — рассказала выпускница лицея. — Сейчас нас поселили в общежитиях для сотрудников Спецстроя, это современные здания, в комнатах есть все необходимое. Поэтому, когда приеду работать, могу не беспокоиться о том, где буду жить. 

Возрастная категория материалов: 18+