«Наша компания сейчас строит три жилых комплекса в Благовещенске. И для удобства клиентов мы создали новый, простой в использовании сайт, работать с которым без труда смогут даже не очень опытные пользователи интернета», — комментирует бренд-менеджер отдела маркетинга ООО «АНК-холдинг» Максим Малышев.

Конечно, собственные сайты сегодня есть у большинства строительных компаний. Но, как правило, обнаружить там что‑то большее, чем отсканированные проекты и средние цены за квадрат, невозможно.

Cтроительная компания АНК же задалась целью сделать сайт, на котором потенциальный новосел без труда найдет ответы на все интересующие его вопросы. И добилась успеха: новый ресурс работает только полгода, но уже сейчас количество просмотров приближается к восьмидесяти тысячам. Более того: четверо из пяти клиентов, заключивших договор с АНК, пользовались сайтом во время выбора квартиры. Чем же так хорош этот сайт, АП решила разобраться детально.

Сайт содержит актуальную информацию по ценам и наличию квартир

18

тысяч визитов набрал сайт за полгода с начала запуска

Построенные объекты

В этом разделе можно увидеть уже готовые и эксплуатируемые объекты строительной компании АНК. Их количество сейчас приближается к двадцати. Помимо фотографий домов, здесь представлены и адреса, по которым новостройки расположены. При желании потенциальные новоселы могут приехать и лично оценить качество и внешний вид возведенных АНК зданий. Кстати, в активе строительной компании не только благовещенские многоэтажки, но и трехэтажные и индивидуальные дома, коттеджи, животноводческий комплекс и даже кирпичный завод.

Строящиеся объекты

Здесь представлены три жилых комплекса, которые сейчас возводит строительная компания АНК: «Престижный», «Солнечный» и «Тепличный». Первый находится в центре города, на пересечении улиц Шимановского — Красноармейской. «Солнечный» комплекс расположился недалеко от АмГУ на Игнатьевском шоссе, а «Тепличный» — в одноименном микрорайоне. Выбрав жилой комплекс, посетитель сайта может узнать подробную информацию о ходе строительства на этом участке  — соответствующий раздел с фотографиями и описанием, например: «Закончены работы по монтажу фундамента, объект готов к кирпичной кладке» обновляется каждый месяц.

Тут же расположена карта города, на которой указано расположение комплекса, есть описание самого объекта: сколько этажей и секций он в себя включает, какие из квартир сейчас доступны для продажи. А нажав кнопку «инфраструктура», можно выяснить, какие социально значимые объекты находятся в шаговой доступности от дома.

Выбрав интересующий подъезд, посетитель увидит табличку с доступными для продажи (выделенными голубым цветом) квартирами.

60 %клиентов приобрели квартиры строительной компании АНК, выбрав на сайте www.anksk.ru

Определившись с этажом и количеством квадратных метров, кликаем на нужную квартиру и получаем всю интересующую информацию о ней.Это общая площадь квартиры и ее итоговая стоимость, планировка квартиры в 3D формате, а также ее положение относительно других квартир в подъезде и сторон света.

Для удобства посетителей разработчики сайта установили здесь же ссылки на ипотечные калькуляторы самых популярных в Приамурье банков.Например, нажав на иконку «Сбербанк», вы сможете сразу же выяснить, на каких условиях эта организация выдаст вам кредит на данную квартиру.

Бронирование квартиры

Если вопросы все же остались — не обязательно самому дозваниваться в отдел продаж строительной компании АНК. Просто оставьте номер телефона или забронируйте квартиру на сайте, специалисты позвонят вам в течение суток.

Акции

В этом разделе посетители могут узнать о выгодных предложениях и скидках, которые сейчас предлагает компания. Среди них есть и весьма необычные: например, любой студент может зарегистрироваться на сайте, изучить предложения квартир строительной компании АНК, а затем порекомендовать жилье своим знакомым. Если покупка состоится, студент получит планшетный компьютер iPad2.

Кстати, на рассылку о новых акциях компании можно подписаться, оставив адрес своего электронного почтового ящика в соответствующей строке.

Дизайн квартиры — в подарок

Для своих новоселов строительная компания АНК приготовила необычный, но весьма актуальный подарок — бесплатный дизайн-проект интерьера. «Порой покупателю сложно представить, как будет выглядеть квартира в готовом виде, с мебелью и внутренней отделкой. А заказывать дизайн-проект для каждой приглянувшейся квартиры у специалистов просто нереально. Поэтому наша компания взяла эти расходы на себя: у каждой нашей квартиры есть специально разработанный дизайн-проект, — комментирует бренд-менеджер отдела маркетинга ООО «АНК-холдинг» Максим Малышев. — Конечно, каждый владелец жилья проектирует обстановку в доме «под себя», но мы надеемся, что наши дизайн-проекты помогут клиентам определиться, какая именно планировка и квадратура квартиры им больше всего подходит».

См. инфографику.

Возрастная категория материалов: 18+