Фото: Андрей Оглезнев (архив)Фото: Андрей Оглезнев (архив)

В этот же период ограничат скорость движения автотранспорта до 20 км/ч на улице Ленина (участок от Первомайской до Лазо) и на улице Лазо (от Ленина до Краснофлотской), сообщает пресс-служба администрации города.

Также с 10:30 до 14:00 9-й и 11-й автобусные маршруты будут следовать до остановки «Первомайская» (перекресток улиц Ленина — Первомайская).

На сегодня заявки на участие в соревнованиях «Азимут–2014» подали около 700 человек. Прием заявок идет в холле комплекса «Юность» на Краснофлотской, 4а. Зарегистрироваться можно и в день проведения мероприятия.

День здоровья «Азимут–2014» стартует в 9 утра. В 10:45 пройдет парад открытия, в 11 начнутся старты по дистанциям, в 14 часов наградят победителей. Кстати, в рамках мероприятия для любителей ориентирования на велосипедах организуют отдельный велозаезд. «Азимут» в Благовещенске проходит более восьми лет. В этом году для удобства участников финиш разделят на женский и мужской потоки. В забеге будут участвовать 16 групп, две группы – в велозабеге.

Возрастная категория материалов: 18+