— Обычно малыши встают в 8 утра, а в 9 завтракают. До полутора лет им варили  исключительно молочную кашу, теперь они могут есть кашку и на воде. Их любимая овсяная или гречневая. На десерт — творог. Причем покупаю только деревенский или творожок детского питания марки «Гербер». Сладости пока не входят в их рацион.

Наталья рассказала, что у малышей с самого рождения хороший аппетит, поэтому уговаривать их съесть завтрак или обед никогда не приходилось. Бывало даже такое, что мальчишки сами брали маму за руку и вели на кухню.

Особые пристрастия  у близнецов родители не замечают, даже смеются, что предпочтения у них каждый день меняются. Благо пока обоим нравится одинаковая пища. Например, Андрей и Матвей просто обожают бананы и блины.

— Пеку блины не реже раза в неделю – мальчишки их просто обожают, могут даже пару блинов за один прием пищи съесть! Перед тем как съесть блин, они проводят свой «детский» ритуал:  сначала его рассматривают, складывают, раскладывают и даже обследуют и только потом съедают. 

Возрастная категория материалов: 18+