• Кружки технического творчества пользуются популярностью у детей, особенно у мальчишек.
  • В Благовещенске прошли две выставки собак.

1943 год: в Дании патриоты подожгли судостроительный завод

Датский народ активно борется против немецких оккупантов. В Свентборге патриоты подожгли судостроительный завод. Пожаром уничтожены основные цехи, все оборудование, а также склады. В Ольбурге на судостроительной верфи взрывом выведен  из строя сухой док. В другом районе патриоты взорвали завод железнодорожного оборудования.

1966 год: «Сиваклес» отправляет древесину на экспорт в Японию

Ежедневно с нижних складов лесопунктов объединения  отправляются составы, груженые древесиной. Одни идут  новостройкам, шахтам, рудникам, заводам нашей страны, другие — за границу, на экспорт.  20 мая объединение «Сиваклес» отправило на экспорт 14 вагонов пиловочника и балансов. С начала года в Японию отправлено 220 вагонов леса, что значительно больше, чем предусмотрено графиком.

2004  год: лучший участковый получил автомобиль

Подведены итоги областного конкурса на звание лучшего участкового. Первое место занял участковый милиции УВД Благовещенска Андрей Безденежный. Он получил главный приз — автомобиль ВАЗ, правда, только в служебное пользование.

2008 год:  в Благовещенске прошла выставка собак

Две собачьих выставки — всероссийская и региональная — прошли в Благовещенске в минувшие выходные. Победителями состязаний стали французский бульдог из Хабаровска и амурский кокер-спаниель. Помериться хвостами, ушами и лапами на стадион «Юность» в Первомайский парк съехались 520 хвостатых из Благовещенска, Владивостока, Хабаровска. Из Комсомольска-на-Амуре прибыл целый автобус собак.

Возрастная категория материалов: 18+