Фото: Андрей ОглезневФото: Андрей Оглезнев

В Амурской области новыми домами обеспечено уже 914 семей. Выделено более 50 гектаров земли под строительство жилья. Рассмотрено 100 процентов заявлений амурчан на дополнительное обследование домов. На восстановление инженерной инфраструктуры Приамурью требуется 225 миллионов рублей.

 Как подчеркнул президент, все пострадавшие граждане как можно быстрее должны быть обеспечены комфортным, современным жильем, причем со всей необходимой транспортной, инженерной и социальной инфраструктурой. Закончить работы необходимо до начала четвертого квартала.

 — В общей сложности из федерального бюджета на поддержку пострадавших граждан, на проведение восстановительных мероприятий уже направлено свыше 40 миллиардов рублей. И в целом все поставленные задачи исполняются своевременно. Я сказал, в целом. Это не значит, что все делается так, как мы запланировали, — заметил Владимир Путин. — Восстановлены 350 объектов коммунального хозяйства, 332 объекта топливно-энергетического комплекса, 638 километров электросетей, 929 километров дорог, 162 моста. В текущем году предстоит восстановить еще 577 километров дорог,  нужно будет построить 95 мостов  и 304 водопропускных сооружения. 

По словам Владимира Владимировича, сейчас стратегический национальный приоритет страны — это развитие регионов Дальнего Востока, их экономической базы, инфраструктуры, социальной сферы, повышение благосостояния дальневосточников.

Возрастная категория материалов: 18+