• Фото: Пресс-служба президента РФ
  • Фото: russos.livejournal.com
  • Фото: Пресс-служба президента РФ

По команде Владимира Путина директор Саяно-Шушенской ГЭС Валерий Кяри запустил оборудование в работу. Валерий Артурович по видеосвязи рассказал, что в июле станции предстоит пуск девятого по счету агрегата, а в октябре здесь включат в сеть последнюю машину. Таким образом, восстановление и реконструкция станции завершится в установленные сроки, даже несколько раньше.

Когда гидроагрегат запустился и начал набирать мощность, Владимир Владимирович поздравил коллектив энергомашиностроителей и поинтересовался о состоянии станции, вопросах и имеющихся проблемах.

— Здесь собрались практически все люди, которые принимают и принимали с самого начала участие в восстановлении объекта, и будут принимать участие в его развитии. Есть уникальная возможность сказать все, что вы думаете о перспективах развития, сейчас всем собравшимся здесь, — обратился глава государства.

Валерий Кяри отметил, что все вопросы, которые возникают, решаются на месте: «Восстановление и реконструкция идут успешно. Как я уже говорил, в соответствии с графиком. Поэтому таких вопросов, которые здесь не решаются, нет».

Возрастная категория материалов: 18+