Фото: Сергей Лазовский (архив)Фото: Сергей Лазовский (архив)

Школу возглавляет заведующий кафедрой религиоведения, доктор философских наук, профессор Андрей Забияко, сообщает пресс-служба АмГУ.

В этом году победителями стали дальневосточные ученые из Владивостока и Благовещенска. В нашем городе финансирование получит единственный проект, представленный АмГУ «Этнические миграции как фактор цивилизационных взаимодействий и социокультурных трансформаций в Восточной Азии (история и современность)». Объем финансирования проекта в 2014 году составит 2,5 миллиона рублей. Средства гранта направят на фундаментальное научное исследование в 2014-2016 годах, возможно, срок выполнения проекта продлят на один или два года.

Российский научный фонд был создан в ноябре 2013 года по инициативе Владимира Путина. Его цель — поддержка фундаментальных и поисковых исследований, развитие научных коллективов, занимающих лидирующие позиции в определенной области науки. В настоящее время фонд является ведущей организацией, оказывающей финансовую поддержку фундаментальных исследований в России. В 2014 году из 11 755 заявок научный фонд рекомендовал поддержать только 876 проектов из 49 регионов страны. 

Возрастная категория материалов: 18+