В марте 2014 года этот паренек остался без попечения родителей, ему 16 лет, русоволосый, сероглазый. Иногда Иван не может сдержать эмоции, но ошибки в поведении признает сразу. Подросток обладает хорошим чувством юмора, у него всегда найдется что сказать, к нему тянутся люди, с ним легко общаться. Этот человек многогранен, удивителен и уникален. При этом будущим родителям следует помнить, что Ваня очень раним и уязвим, хоть и кажется уверенным в себе.

В  Благовещенске проживает 13 приемных семей. В них воспитывается 29 ребятишек. Как рассказали в отделе по охране детства управления образования города Благовещенска, приемная семья — это разновидность договорной опеки над ребенком. В ней функции воспитания выполняются приемными родителями за вознаграждение. Договор о создании приемной семьи заключается между органом опеки и попечительства и приемным родителем. 

Приемные дети с первых минут проживания в приемной семье учатся строить свои взаимоотношения как с взрослыми, так и с другими детьми. Они сразу же ощущают семейное тепло и уют. Для обездоленного ребенка чрезвычайно важно иметь близких людей, которых он может называть мамой и папой, братом и сестрой. Ребенку необходимо слышать такое обращение к себе, как «сынок» или «доченька». Это крайне важно для его физического и душевного здоровья и влияет на всю последующую жизнь.

Если вы решите взять Ивана в семью, звоните в отдел по охране детства управления образования администрации города Благовещенска.

Адрес: ул. Ленина, 108/2.

Телефоны: 237-559, 237-961, 237-962.

Возрастная категория материалов: 18+