Девять команд из сельских детских садов, в том числе из Лермонтовского,  Ново-Александровского,  Раздольненского, Садовского, Тамбовского, группы дошкольного образования Тамбовской школы,  собрались 1 июня на стадионе «Урожай» в Тамбовке на торжественной линейке для официального открытия второй районной спартакиады среди детей дошкольных учреждений Тамбовского района «Мы со спортом очень дружим». Поздравить малышей подготовительных детсадовских групп приехал глава Амурской области Олег Кожемяко, сообщает пресс-служба правительства Амурской области. Глава региона пожелал юным спорстменам удачи.

1 июня губернатор посетил и тамбовский оздоровительный загородный лагерь «Прометей». После ремонта лагерь готов принять школьников – 180 детей за смену. Олег Кожемяко зашел в спальный корпус, в столовую — в  «Прометее» в 2013-м была введена в эксплуатацию новая столовая, старое здание теперь приспособлено для организации кружковой работы.

— Все детские летние лагеря в Приамурье начнут работу вовремя, — отметила министр образования и науки Марина Селюч. – Мы не снижаем показатели по оздоровлению детей к уровню прошлого года. Будут профильные смены, пришкольные лагеря, досуговые центры.

Что касается тамбовского «Прометея», то за последние 15 лет этот лагерь завоевал популярность не только  в Амурской области, но и за ее пределами (Якутия, Китай, Владивосток). Доступная цена путевки, качественно организованный досуг, полноценное  оздоровление, близкое расположение от районного центра, собственное озеро на территории – все это способствовало популярности лагеря.

Возрастная категория материалов: 18+