Пока хозяин пьет горячий кофе, наслаждаясь пением птиц и пробуждением природы,  рядом за ним наблюдают четвероногие питомцы —  ризеншнауцер Ричард и кот Маруська. Почему кот? Когда Колядины брали маленького пушистика, им сказали, что это кошечка. Вот и назвали  женским именем. Потом выяснилось, что произошла ошибка, но все уже привыкли к этой кличке. Так кот Маруськой и остался.  

Александр Колядин хотя давно на пенсии, но ведет активный           образ жизни  — и не только в саду и огороде. Он является председателем комиссии Общественной палаты Амурской области по экономике, развитию региона, экологии, предпринимательству, сфере услуг и ЖКХ.  Так что в Благовещенске у него много разных дел.  

— Поэтому второй раз я, как правило, завтракаю в городе.  Здесь завариваю себе уже натуральный молотый кофе. Предпочитаю марку «Президент».  Пью кофе со сливками и моим любимым бутербродом — хлеб со сливочным маслом. Иногда еще сыр добавлю. Таков мой неизменный завтрак на протяжении уже многих лет, — с улыбкой заметил бывший градоначальник Благовещенска.