Фото: blag.mk.ruФото: blag.mk.ru

Как рассказала руководитель хора и директор ЦДШИ Татьяна Бедерина, ребята в Симферополь вылетают 9 июня. Кто войдет в состав Сводного детского хора России от Амурской области, определяла конкурсная комиссия по результатам прослушивания коллективов. Оно прошло в конце мая. В итоге единогласно было решено, что в Симферополь поедут ребята из «Детства». В качестве резерва отобрали также юных хористов из Свободного и участников коллектива «Феерии» Амурской областной филармонии, которые уже выступали в Сводном хоре на закрытии сочинской Олимпиады. На торжественном концерте 12 июня детям со всей страны предстоит исполнить девять известных песен. В том числе, Гимн России, «Хор хороший» и «Герои спорта» Александры Пахмутовой, «Родина слышит» Дмитрия Шостаковича, «Славься!» Михаила Глинки, «Пусть всегда будет солнце» Аркадия Островского, «Песня о Родине» и «Летите голуби» Исаака Дунаевского. 

— Перед концертом в Симферополе у нас будут репетиции. Но мы уже здесь усиленно готовимся, каждый день репетируем, — поделилась Татьяна Леонтьевна. 

После выступления для ребят-хористов будет организована культурная программа, но ее подробности пока неизвестны. Назад юные амурчане отправятся 21-22 июня.