Фото: Архив АПФото: Архив АП

Компания «Ингосстрах» оригинально подошла к отпугиванию клиентов. Оформление полисов ОСАГО этой компании для благовещенцев производилось в поселке Архара, что в 250 километрах от областного центра. Выдачу полисов в Благовещенске страховщики неожиданно прекратили. При этом архаринский офис работал всего несколько часов в день дважды в неделю. Прокурор города встал на защиту автомобилистов и вышел с иском в суд. Надзорный орган требовал устранить допущенные Ингосстрахом нарушения.

Сегодня, 10 июня 2014 года, Благовещенский городской суд удовлетворил требования прокурора и обязал ОСАО «Ингосстрах» в лице филиала в Благовещенске заключать договоры обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств с каждым обратившимся лицом, сообщает прокуратура Амурской области. У ответчика есть месяц, чтобы оспорить решение суда.

Ранее по материалам прокуратуры амурское УФАС привлекло  к ответственности амурский филиал Росгосстраха. Компанию обязали заплатит штраф 37,8 миллиона рублей за недобросовестную конкуренцию, навязывание «лишних услуг» при оформлении полисов ОСАГО.