Фото: Архив АПФото: Архив АП

С 20:00 на площади имени Ленина начнется торжественная часть мероприятия — с окончанием школы выпускников поздравят первые лица области и города, педагоги, родители. Пройдет вручение аттестатов с отличием, золотых медалей «За особые успехи в учении» Амурской области, а также 10 школьников наградят по итогам муниципального конкурса «Лучший выпускник 2014 года».

Также на главной площади пройдет праздничный концерт, состоится выпускной музыкально-танцевальный флешмоб и массовый запуск шаров, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска. Всего в 2014 году из общеобразовательных учреждений города выпускаются 1020 учащихся 11-х классов. На получение медалей претендуют порядка 40 выпускников.

Администрация города Благовещенска напоминает предпринимателям, которые продают алкоголь на территории города, что в соответствии с постановлением губернатора Амурской области  от 26.10.2011 №  322 «О розничной продаже алкогольной продукции в Амурской области» запрещена розничная продажа спиртного в дни проведения школьных выпускных вечеров, в День молодежи (29 июня 2014) и в День знаний.