Расписание матчей XV по футболу 2014 смотри здесь

Евгений Черемисин, футболист:

— За наших — за кого же еще! Долгожданный месяц с бессонными ночами наконец настал. Мы с друзьями, тоже футболистами, не пропускаем ни одной игры. Все смотрим, следим, подмечаем, анализируем. Мы играем за футбольный клуб «Благовещенск». Для нас матчи по телевизору — это шанс проследить за тактикой мировых спортсменов, пасами, комбинациями. Всегда стараемся почерпнуть что-то для себя, взять на заметку. Иногда и моя девушка с нами игры смотрит, ей тоже интересно.

Яна Решетарь, студентка:

— Я — ни за кого, не люблю смотреть футбол. А вот мой папа еще тот болельщик! Каждую ночь смотрит, следит за играми и турнирной таблицей. Иногда зовет в гости друзей и они вместе болеют за любимую команду всю ночь напролет. Помню, как-то даже ставки делали, спорили на победу. Папа раньше тоже футболом занимался, и сейчас иногда с друзьями на стадионе мяч гоняет. Он сразу сказал, что в этом чемпионате победит Бразилия, и я ему верю, он никогда не ошибается!

Данил Скляр, четвероклассник:

— Один раз вместе с дядей болел за наших! Они играли с корейцами, это был первый матч чемпионата, который я смог посмотреть. Просто футбол показывают по телевизору всегда поздно, и мама не разрешает мне его смотреть. Говорит, ночью нужно спать, а не глаза портить от телевизора. Когда вырасту, смогу смотреть футбол в любое время. Потому что мне очень нравится этот вид спорта. Интересно, как спортсмены пытаются забить гол, тренируют дыхалку, стараются обхитрить соперников.

Лена Габрелян, помощник воспитателя:

— Болеем за Россию всей семьей. Обе дочки и сын смотрели игру с Кореей, переживали. И я чуть-чуть следила за событиями, пока занималась домашними делами. Дочка сейчас корейский язык учит, поэтому одинаково поддерживала и наших, и корейцев. Обе команды достойно играли, было на что посмотреть. Раньше и я очень любила футбол, мы с мужем всегда смотрели игры. Болели за сборную нашей родины — Армении и за «Спартак».

Геннадий Турский, пенсионер:

— За наших, как всегда! Хотя, честно признаться, футбол не смотрю никогда. Не вижу я в нем азарта, не понимаю. Сам в молодости был мастером спорта по боксу и КМС по самбо. Вот боевые искусства, волейбол, баскетбол — это мое. Люблю, когда соперники поближе друг к другу. Мне нравятся короткие, конкретные, резкие поединки. Старший зять у меня смотрит футбол, болеет за команды. А я просто знаю, что русские победят. Олимпиаду выиграли, хоккей тоже, остался футбол.

Юля Полушковская, абитуриентка:

— За сборную России. Сама я не очень футбол люблю, пару раз смотрела, но мне не понравилось. Зато у меня куча друзей, очень ярых фанатов футбола. Они постоянно собираются ночью, когда идут трансляции, смотрят, болеют. Заваливают Инстаграм фотографиями, скриншотами очков, опасные моменты с телеэкрана переснимают. Со стороны это выглядит очень весело, эмоционально, но меня все равно не тянет болеть вместе с ними. Я просто верю, что наши всех победят!