Фото: Архив АПФото: Архив АП

18 июня в дежурную часть отдела полиции МОМВД России «Благовещенский» поступило сообщение о том, что в районе одного из домов по ул. 50-летия Октября обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. В нескольких метрах от него стражи правопорядка обнаружили тела еще двух мужчин. Гражданин, вызвавший полицейских, рассказал оперативникам, что видел недалеко от места происшествия двух молодых людей. Описание их примет было передано всем нарядам и патрулям.

Сотрудники вневедомственной охраны старший сержант полиции Максим Кошелев и полицейский-водитель старший сержант полиции Дмитрий Перфильев вместе с очевидцем приступили к отработке района преступления. Рядом с магазином они заметили молодых людей по приметам, указанным очевидцем. Обоих доставили в отдел полиции. Один из них признался в содеянном.

Сегодня врио начальника УМВД полковник полиции Виктор Марченко поблагодарил мужчину, оказавшего содействие полицейским в раскрытии преступления, за проявленную гражданскую сознательность и вручил ему почетную грамоту. Также руководство УМВД поощрило сотрудников вневедомственной охраны за добросовестное выполнение служебных обязанностей, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.