1945 год: убийцу приговорили к расстрелу

В последний раз жительницу Благовещенска Марию Мунгалову видели несколько месяцев назад. Уходя из дому, она сказала своей матери, что идет к бывшему мужу Колузатову и скоро возвратится. Но ни в тот, ни на следующий день женщина не вернулась домой. Она бесследно исчезла. В ответ на все вопросы о Мунгаловой Колузатов пожимал плечами и заявлял, что он сам ее давно уже не видел. Однако было установлено, что в день исчезновения молодой женщины ее видели вместе с бывшим мужем. Вскоре в одном из незаселенных домов по Горьковской улице был обнаружен труп зверски убитой Мунгаловой. Рядом лежал химический карандаш, принадлежащий Колузатову. Под тяжестью улик преступник сознался в убийстве. Суд приговорил мужчину к высшей мере наказания — расстрелу. Приговор приведен в исполнение.

1987 год: в СССР СПИДом почти не болеют

В последнее время медицинская печать, средства массовой информации много говорят и пишут о СПИД — синдроме приобретенного иммунодефицита, впервые зарегистрированном в ряде городов США весной 1981 года. Данные обследований, проведенных в нашей стране, показали, что СПИД в СССР не имеет широкого распространения: выявлено 54 больных, из которых 16 советские граждане, остальные — иностранцы, проживающие в СССР. По прогнозам советских экспертов, средство, полностью излечивающее от болезни, будет создано в течение трех-пяти лет.

2005 год: благовещенки разучивают танец живота

В Благовещенске появилась такая разновидность фитнеса, как танец живота. И хотя танцевальной группе всего три месяца, но, как говорится, когда женщина чего-то хочет, то обязательно достигнет. Как утверждают эскулапы, танец живота весьма благотворно влияет на здоровье. Его элементы — удары и тряски — делают более гибкими мышцы и связки. Во время пляски происходит массаж внутренних органов, укрепляются мышцы спины и поясницы. Считается, что древнее искусство способно помочь при бесплодии, депрессии, целлюлите и обладает омолаживающим и общеукрепляющим эффектом. В Благовещенске в прошлом году даже была попытка проведения конкурса исполнительниц танца живота. И хотя на профессиональном уровне выступили далеко не все, нашим соотечественницам нравится чувствовать себя восточными гуриями.