Фото: Архив АПФото: Архив АП

В соответствии с постановлением губернатора Амурской области в некоторых населенных пунктах продавать спиртосодержащие напитки разрешено только с 11 до 19 часов, а в 9 районах, в том числе Мазановском, продажа алкоголя запрещена полностью.

При проверке одного из магазинов Новокиевского Увала полицейские выявили факт реализации пива. В отношении 27-летней женщины — продавца торговой точки составлен административный материал за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. В торговой точке обнаружили и изъяли около 55 литров алкогольной продукции.

Всего с начала года за аналогичное нарушение в Приамурье к административной ответственности привлечено около 500 человек, за осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя составлено 139 протоколов. За нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе, составлено 175 протоколов об административных правонарушениях. Из незаконного оборота изъято почти 3,5 тысячи литров алкогольной и спиртосодержащей продукции, сообщает пресс-служба УМВД по Амурской области.